Упростите выражение 15 х+6 - (10 х-14) и найдите его значение при х=0,7

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:03
    0
    15 х+6 - (10 х-14)

    15 х-10 х+6+14

    5 х+20

    х=0,7

    5*0,7+20=3,5+20=23,5
  2. 31 октября, 17:36
    0
    15x+6-10x+14=5x+20

    5*0.7+20=3.5+20=23.5