Первый час автобус ехал со скоростью 60 км/час, а в течении двух следующих часов его скорость была на 10 км/ч меньше. Како расстояние он проехал за 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:20
    0
    60*1 + (60-10) * 2=60+50*2=160
  2. 30 октября, 13:07
    0
    1) 60-10=50 (км/ч) - скорость в течении двух следующих часов

    2) 60 + (50*2) = 160 (км/ч) - Весь путь

    Ответ: 160 км