Первый час автобус ехал со ск. 60 км/ч, а в течении двух следующих часов его скорость была на 10 км/ч меньше. Какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:59
    0
    60 + (60-10) ˣ2=160 км

    ответ 160 км
  2. 9 марта, 05:20
    0
    60-10=50 (км/ч в следующие 2 часа)

    50*2=100 (км в эти-же 2 часа)

    100+60=160 (км)

    Ответ: 160 км всего