В двух корзинах 13,5 яблок в одной корзине больше чем в другой в 2 раза. Сколько кг в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:12
    0
    Пусть х - кол-во яблок в 1 корзине, тогда во второй - 2 х

    х + 2 х = 13,5

    3 х = 13,5 → x=13,5/3=4,5 кг - кол-во яблок в 1 корзине, а во второй 13,5-4,5=9 кг

    Ответ: в 1 - 4,5; во 2 - 9 кг