Рассмотри краткое условие задачи.

Велосипедист ехал 5 ч, по 18 км за час.

Пешеход шёл 6 ч, по 4 км за час.

Придумай и запиши вопрос так, чтобы задача решалась по заданной схеме.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:35
    0
    Через сколько часов пешеход и велосипедист пройдут 36 км?

    Решение

    1) 18/5=3,6 км за час

    2) 36/3,6=10 часов велосепидист

    3) 36/4=9

    4) 9*6=54 часа