Велосипедист ехал 5 ч., по 18 км за 1 час. Пешеход шёл 6 ч., по 4 км за час.

Придумай и запиши вопрос так, чтобы задача решаласи по заданной схеме.

Схема: ( ... * ...) - ( ... * ...) = ...

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:55
    0
    Пускай вопрос будет таким. На сколько км велосипедист проехал больше чем пешеход?

    Тогда можно будет составить схему.

    Схема будет такова:

    (5x18) - (6x4) = 66

    90-24=66 (км) - на столько велосипедист проехал больше, чем пешеход.

    Ответ: на 66 км.
  2. 22 декабря, 18:33
    0
    На сколько больше проехал велосипедист чем пешоход?

    (18•5) - (4•6) = 66 (км)

    Ответ: на 66 км больше.