Рассмотри краткое условия задачи. Велосипед ехал 5 ч, по 18 км за час. Пешеход шёл 6 ч, по 4 км за час. Придумай и запиши вопрос так, чтобы задача решалась по заданной схеме например 12 умножить 15 - 16 умножить 15

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:15
    0
    На сколько больше км проехал велосипед? 18*5-6*4 = 90-24 = 66 км. Ответ: на 66 км.