Посмотри краткое условие задачи велосипедист ехал 5 часов по 18 километров за час пешеход шел 6 ч по 4 километров дача Придумай и запиши вопрос так чтобы задача решалась по заданной схеме

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:36
    0
    На сколько км велосипедист обогнал пешихода? 1) 18•5=90 (км). 2) 6•4=24 (км). 3) 90-24=66 (км)
  2. 9 марта, 17:57
    0
    1. узнаем сколько он км проехал

    18*2+15*2+12*2=36+30+24=90 км проехал.

    2. делим 90:5 = 18 км/ч

    Ответ ехать со скоростью 18 км в час