Велосипедист ехал 5 час по 18 км за час пешеход шел 6 час по 4 км за час подумай и запиши вопрос так, чтобы задача решалась по схеме.

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:38
    0
    Сколько км проехал велосипедист за 5 ч?

    и сколько км прошел пешеход за 6 ч?
  2. 5 сентября, 05:51
    0
    1. узнаем сколько он км проехал 18*2+15*2+12*2=36+30+24=90 км проехал. 2. делим 90:5 = 18 км/ч Ответ ехать со скоростью 18 км в час