Папа идёт от дома до станции 30 мин, а Витя 40 мин. Через сколько минут папа догонит Витю, если выйдет из дома через 5 мин после того, как вышел Витя?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:37
    0
    5*1/40=1/8

    х/30=х/40+1/8

    4 х=3 х+15

    4 х-3 х=15

    х=15 мин
  2. 21 июня, 05:41
    0
    5 минут ведь, когда папа вышел до станции ему осталось идти 30 минут, а Пете 35, то есть 35-30=5. Ответ: 5 минут.