На стройку необходимо привезти 15 т груза за рейс один грузовик может перевезти 3 тдругой 2 т сколько рейсов необходимо делать грзовикам

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:53
    0
    (3*3) + (2*3) = 15 тонн груза
  2. 7 ноября, 08:55
    0
    1) 3+2=5 т перевозят оба грузовика за один рейс

    2) 15:5=3 рейса

    Каждому грузовику необходимо сделать по три рейса,

    всего общее количество рейсов 2*3=6 рейсов