X - 2 1/24=7 5/12 - 4 11/18 помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:30
    0
    x - 2 1/24=7 5/12 - 4 11/18

    x = 2 1/24+7 5/12 - 4 11/18

    x = (2+7-4) + (1/24+5/12-11/18)

    x = 5 + (3+6-4) / 72

    x = 5 5/72