Расстояние, на которое может прыгнуть саранча, в 20 больше длины ее тела. В среднем длина тела саранчи 35 мм. составить задачу по данной информации.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:49
    0
    35*20=700 Ответ: 700 милиметров
  2. 12 июня, 04:34
    0
    Какое расстояние одолеет саранча за 5 прыжков?

    35*20=700 мм или 70 см - длина одного прыжка

    70*5=350 см

    Ответ: 350 см