Стая саранчи при слабом ветре двигалась 4 ч со скоростью 16 км/ч. после усиления ветра скорость саранчи стала 18 км/ч. сколько времени затратила саранча на вторую часть пути, если все расстояние равнялось 118 км?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:34
    0
    16*4=64 км - пролетела саранча со скоростью 16 км/ч

    118-64=54 км - пролетела саранча со скоростью 18 км/ч

    54/18=3 часа летела саранча со скоростью 18 км/ч