Стая саранчи при малом ветре двигалась 3 часа со скорость 15 км/ч затем ветер, и остальную часть пути стая пролетела за 4 часа. С какой скоростью двигалась стая саранчи вторую часть пути, если всё расстояния равно 117 км?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:37
    0
    1) 3*15=45 (км) S1

    2) 117-45=72 (км) - S 2

    3) 72:4=18 (км/ч) - V

    Ответ: 18 км/ч.
  2. 11 сентября, 16:07
    0
    1) 15*3=45 км (1-й путь)

    2) 117-45=72 км (2-й путь)

    3) 72:4=18 (км/ч) - ответ