Известно, что графики функции y = x2 + p и y=4x-5 имеют одну общую точку найдите координаты этой точки

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:40
    0
    -х^2+р=-4 х+5

    х^2-4 х+5-р=0

    Д=16-4 (5-р) = 16-20-4 р=-4-4 р

    -4-4 р=0

    4 р=-4

    р=-1

    х^2-4 х+5-1=0

    х^2-4 х+4=0

    (х-2) ^2=0

    х-2=0

    х=2

    у=-4*2+5=-8+5=-3

    2-3=-1

    ответ - 1