А) Расстояние на которое может прыгнуть саранча в 20 больше длины её тела. В среднем длина тела саранчи 35 мм.

б) Королевская кобра может вертикально выпрямиться на треть своей длины. Средняя длина королевской кобры четыре с половиной метра.

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 01:29
    0
    А) 35 мм умножить на 20 = 700 мм=70 см

    б) 1,5 метра
  2. 27 мая, 02:21
    0
    А) 35*20=700 (мм) - расстояние, на которое может прыгнуть саранча

    б) переведём 4,5 м в дм - 450 дм.

    450:3=150 (дм) = 15 (м) - настолько кобра может вертикално вытянуться.