Ангольская кобра достигает длины 1,5 м, а самая крупная королевская кобра, или гамадриад достигает длины 5,5 м. Кто и на сколько длиннее: три королевские кобры или шесть ангольских кобр?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:20
    0
    Решение:

    3 королевские кобры составляют общую длину:

    5,5*3=16,5 (м)

    6 ангольских кобр составляют общую длину:

    1,5*6=9 (м)

    Ответ: Длиннее 3 королевские кобры шести ангольских кобр на:

    16,5 м-9 м=7,5 м