Помогите решить задачу,

В треугольнике ABC сторона AB в 2 раза больше стороны BC и на 3 см меньше стороны AC, Найдите длину стороны AC, если периметр треугольника ABC равен 35 см.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:17
    0
    X сторона ав

    тогда ас х-3, вс х2

    х + (х-3) + х2=35

    4 х-3=35

    4 х=35+3

    4 х=38

    х=38:4

    х=9,5

    2 х=19

    х-3=6,5

    Проверка: 9,5+19+6,5=35

    Ответ: сторона ас равна 6 см 5 мм