Решите задачу:

Автобус проехал 90 км, что составило 3/5 тых его маршрута, со скоростью 45 км/ч, а оставшиюся часть пути он проехал со скоростью 50 км/ч. Сколько времени был в пути автобус?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:30
    0
    90/3*5=150 км полное расстояние. 90/45=2 часа 60/50=1.2 часа 2+1.2=3,2 полное время
  2. 8 января, 23:01
    0
    1) 90:3/5=90 * 5/3=150 (км) - составляет маршрут автобуса

    2) 90:45=2 (ч) - время на прохождение 3/5 маршрута

    3) 150-90=60 (км) - оставшийся путь

    4) 60:50=1,2 (ч) - время на прохождение оставшегося пути

    5) 2+1,2=3,2 (ч) - с общее время автобуса в пути