1. Решите уравнение - x = - 21 - (-44)

2. Упрости выражение 4a-9-a+6

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:15
    0
    1. - х = - 21+44

    -х = 23

    х = - 23.

    2.

    4 а-а-а = 0

    3 а-3=0

    вынесем за скобки число 3

    3 (а-1) = 0
  2. 10 октября, 12:41
    0
    -х=-21 - (-44)

    -х=-21+44

    -х=23

    х=-23

    4 а-9-а+6=3 а-3

    все правильно, я уверен).