Решите уравнения

11 + 3 х=55 + 4 х. - 15-4 х=-8 х + 45. - 8 х-17=3 х-105.

2 (у+3) = 21-3 у

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:08
    0
    11+3 х=55+4 х

    3 х-4 х=55-11

    -х=44

    Х=-44

    -15-4 х=-8 х+45

    -4 х+8 х=15+45

    4 х=60

    Х=15

    -8 х-17=3 х-105

    -8 х-3 х=17-105

    -11 х=-88

    Х=8

    2 (у+3) = 21-3 у

    2 у+6=21-3 у

    2 у+3 у=21-6

    5 у=15

    У=3