Как найти площадь и периметр фигуры со сторонами длина 6 см, ширина 2 см

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:19
    0
    Периметр:

    (6+2) * 2=16 см

    Площадь:

    6*2=12 см квадратных
  2. 15 марта, 07:03
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. 6*2=12 см^2

    Периметр равен сумме длин всех сторон. 6+6+2+2=16 см.