По одной дороге из посёлка в деревню можно проехать за 3 часа. По другой за 5 часов, так как 2-ая дорога на 92 км длиннее 1-ой. Чему равна длина каждой дороги?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:55
    0
    5-3=2 ч. ехал дольше

    92:2=46 км / час скорость

    46 х3=138 км - длина первой дороги

    138+92=230 км - длина второй дороги
  2. 21 января, 14:28
    0
    5-3=2 (ч) - лишнее время в пути по 2 дороге

    92:2=46 (км/ч) - скорость движения

    46*3=138 (км) - длина 1 дороги

    46*5=230 (км) - длина 2 дороги