Человек сказал соседу, что он старше внука в 600 раз, но при этом ещё не старый человек. Сколько лет соседу и его внуку?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:19
    0
    Внуку 1 месяц, деду 1*600 мес=600 мес = 600/12=50 лет

    или

    внуку 1 мес = 1/12 года, деду 1/12*600=50 лет

    в принципе можно рассматривать внуку от 15 дней до месяца : -)
  2. 8 октября, 03:00
    0
    Здесь не один вариант может быть.

    Например внуку 1 месяц, тогда человеку 50 лет. (проверим 50 лет*12 месяцев=600 месяцев,-условие соблюдается)