Решите уравнение: sin3x (1+cos4x) = cos^2*2x

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:45
    0
    Sin3x (1+cos4x) - 1/2 (1+cos4x) = 0

    (1+cos4x) (sin3x-1/2) = 0

    1+cos4x=0 sin3x-1/2=0

    cos4x=-1 sin3x=1/2

    4x=pi+2pi*n 3x = (-1) ^n*pi/6+pi*n

    x=pi/4+pi*n/2 x = (-1) ^n*pi/18+pi*n/3