у дежурных в столовый 48 глубоких тарелок и 22 мелких. Все тарелки дежурные разложили на 10 столов, поровну на каждый стол. Сколько тарелок они поставили на каждый стол?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:16
    0
    48+22=70 (т) - всего

    70:10=7 (т) - на каждом столе

    Ответ: 7 тарелок.