На полке лежит 5 тетрадей 4 журнала и столько же книг Сколько всего книг журналов и тетрадей на полке

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:54
    0
    5 тетрадей

    4 журнала

    4 книги это все вместе равно х

    5+4+4 = 13 столько всего книг журналов и тетрадей на полке
  2. 29 июня, 11:06
    0
    Т. к. 5 тетрадей, а 4 журнала, то 4+5=9.

    Но книг столько же, что и журналов, поэтому 9+4=13.