Покупатели в магазине самообслуживания кладут продукты в корзину. составь выражение для подсчёта стоимости их покупок. 1-й покупатель: 2 пакета молока по 19 р; пачка масла за 17 р; 3 пакета кефира по 14 р. 2-й покупатель пакет молока за 19 р; 3 пачки масла по17 р; 3 пакета кефира по 14 р.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:59
    0
    Из условия задачи необходимо знать в каком классе учится задающий (проходили или нет умножение?) Рассмотрим два варианта решения:

    1 вариант (без умножения) :

    Стоимость покупки первого покупателя равна:

    (19+19) + 17 + (14+14+14) = 97 рублей

    Стоимость покупки второго покупателя равна:

    19 + (17 + 17 + 17) + (14 + 14 + 14) = 112 рублей.

    2 вариант (с умножением) :

    Стоимость покупки первого покупателя равна:

    2*19 + 1*17 + 3*14 = 97 рублей

    Стоимость покупки второго покупателя равна:

    1*19 + 3*17 + 3*14 = 112 рублей.