Объясните как это надо поделить

18:12

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:44
    0
    18:12 = 18/12 = (18 и 12 делятся на 6, значит сокращаем дробь на 6) 3/2 = 1 целая 1/2
  2. 7 октября, 13:51
    0
    18:12

    пишем 1

    осталось 18-12=6

    дальше пишем 60 т. к добавили ноль.

    к первому ответу "1" добавь запятую и рпздели 60 на 12

    получается 1,5.