Построив угол, вычеслите

а) sin 120°;

б) cos 2 пи/3;

в) sin 135°;

г) cos 3 пи/4;

д) sin 5 пи/6;

е) cos 150°;

ж) sin пи;

з) cos 180°.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:55
    0
    А) sin120 = sin60 = корень из 3/2

    б) cos 2 п/3 = - cosп/3 = - 1/2

    в) sin135 = sin45 = корень из 2/2

    г) cos 3 п/4 = - cosп/4 = - корень из 2/2

    д) sin 5 п/6 = sin п/6 = 1/2

    е) cos150 = cos30 = корень из 3/2

    ж) sin п = sin 0 = 0

    з) cos 180 = - 1