В соревнованиях участвовали 74 спортсмена, во второй команде в 2 раза больше, чем в 1, а в 3 - на 9 спортсменов больше, чем во 2, сколько спортсменов в каждой команде?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 18:45
    0
    1 команда-Х

    2 команда-Х*2

    3 команда-Х*2+9

    х+х*2+х*2+9=7

    5 х=65

    х=13 человек

    26 и 35
  2. 12 мая, 18:51
    0
    1) 74*2=148 - во второй команде,

    2) 148+9=157 - в третьей команде

    Ответ: в 1 - 74 спортсменов, во второй - 148 спортсменов, а в третьей - 157.