Решите уравнение

5 (х+6) + 1=3-2 х

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:20
    0
    5 (х+6) + 1=3-2 х

    5 х+30+1=3-2 х

    5 х+31=3-2 х

    5 х+2 х=3-31

    7 х=-28

    х=-28:7

    х=-4
  2. 11 июня, 10:58
    0
    5 х+30+1-3+2 х=0

    7 х=-28

    х=-4