Найти неизвестное число Х. 1.) (х+4) * (х+1) = 0. 2.) (3+х) * (х-4) * (х+5) = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:30
    0
    1) (х+4) * (х+1) = 0.

    х (в квадрате) + х+4 х+4=0

    х (в квадрате) + 5 х+4=0

    Д=5 (в квадрате) - 4*1*4=9

    х1, = (-5 + 3) / 2 х2 = (-5-3) / 2

    х1 = 1 х2=-4