Как решить уровнение (х: 5+3) * 6=48

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:39
    0
    Х: 5+3=48:6

    Х: 5+3=8

    Х: 5=8-3

    Х: 5=5

    Х=5*5 х

    Х=25
  2. 9 февраля, 22:59
    0
    1 2 3

    (х: 5 + 3) * 6 = 48

    Х: 5 + 3 = 48 : 6

    1 2

    Х: 5 + 3 = 8

    Х: 5 = 8 - 3

    Х: 5 = 5

    х = 5 * 5

    х = 25

    (25 : 5 + 3) * 6 = 48

    48 = 48