Моторная лодка по течению реки двигалась со скоростью 12 км/ч и расстояние от пристани А до пристани В прошла за 40 мин. Сколько минут она будет двигатся в обратном направлении, если скорость течения равна 1 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:28
    0
    12 * 2/3 = 8 км (расстояние)

    12 - 1 = 11 (собст. скорость лодки)

    11-1 = 10 (скорость лодки против течения)

    8 : 10 = 8/10 часа = 48 минут

    Ответ: 48 минут.