С первого поля площадью 14 Га собрано 112 ц зерна, а со второго поля площадью 12 Га - 108 у зерна. Урожайность (ц/га) какого из полей больше?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 04:31
    0
    112 : 14 = 8 с одного гектара 1-го поля108 : 12 = 9 с одного гектара со 2-го поля9-8 = 1 (ц) урожайность второго поля больше на 1 ц с каждого гектара
  2. 17 апреля, 07:20
    0
    1) 112:14=8 ц приходится на 1 га земли 1 поля

    2) 108:12=9 ц приходится на 1 га земли 2 поля

    3) 8≤9 значит на 2 поле урожайность больше