С первого поля площадью 14 га собрано 112 ц зерна а со второго поля площадью 12 га 108 ц зерна Уражайность (ц/га какого из полей больше?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:32
    0
    1) 112/14=8 (з) - с 1 поля

    2) 108/12=9 (з) - со 2 поля

    8<9

    Ответ: Уражайность второго поля больше.
  2. 11 сентября, 21:45
    0
    Уражайность поля№1:

    112 ц/14 га=8

    Уражайность поля№2:

    108 ц/12 га=9

    Уражайность поля№1<Урожайность поля№2

    8<9

    Ответ: Уражайность поля №2 больше.