1. Вычисли среднюю. скорость автомобиля, проехавшего 132 км за 6 ч.

2. Вычисли производительность насоса (л/мин), перекачивающего 459 л за 9 мин.

3. С первого поля площадью 14 га собрано 112 ц зерна, а со второго поля площадью 12 га - 108 ц зерна. Урожайность (ц/га) какого из полей больше?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:33
    0
    2) 459/9=51 л/мин

    1) 132/6=22 км/ч

    3) 112/14=8 ц/г - с первого поля

    108/12=9 ц/г - со второго поля

    ответ: со второго поля собрали больше чем с первого