log4 (1/2+x) - log4x=1/2

4-основание логарифма

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:48
    0
    log4 (1/2+x) = log4 (x) + 1/2

    log4 (1/2+x) = log4 (x) + log4 (2)

    log4 (1/2+x) = log4 (x+2)

    1/2+x=x+2

    1/2+x=2+x

    1 = (2+x) ^2

    |2+x| = 1

    2+x = 1; x = - 1

    или

    2+x = - 1; x=-3

    ответ x={-3; - 1}