Начерти прямоугольник длинна которого 55 мм, а ширина на 35 мм меньше. найди периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:31
    +1
    1) 55 - 35 = 20 (мм) - ширина прямоугольника

    2) 55 * 20 = 1100 (кв. мм) = 11 (кв. см) - площадь прямоугольника

    3) 2 (55 + 20) = 150 (мм) = 15 (см) - периметр прямоугольника

    55 мм

    I I 20 мм

    I I

    55cv