На однй ферме 847 коров, а на другой-309 коров больше. Сколько коров на двух фермах?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:44
    0
    1) 847+309=1156

    2) 1156+847=2003

    ответ: 2003 коровы на двух фермах
  2. 26 октября, 18:15
    0
    Решение:

    на одной ферме 847 коров на другой на 309 больше, значит

    847+309=1156 (коров) на второй ферме

    значит на двух фермах: 1156+847=2003 (коров) всего

    Ответ: 2003 коровы на двух фермах.