18 = (х-1) + ((х-1) - 4) + х

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:40
    0
    1) раскрыть скобки: 18=x-1+x-1-4+x

    2) упростить: 3x-6=18

    3) 3x остается, а - 6 переносится на другую сторону равенста с противоположным знаком: 3x=6+18

    4) упрощаем: 3x=24

    5) x = 24/3 (24:3)

    ответ: x=8