В киоск привезли 600 газет и 200 журналов. До обеда продали 15% всех газет и 90 % всех журналов. Чего продано меньше: газет или журналов? Во сколько раз?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 17:59
    0
    90 газет продали и 180 журналов

    Меньше продано газет

    В 2 раза

    Решение:

    600/100*15=90 газет продали

    200/100*2=180 журналов продали

    180/90=2
  2. 1 февраля, 18:33
    0
    600*0.15=90 газет

    200*0.9=180 журналов

    180/90=2 раза

    Ответ в 2 раза продано меньше газет чем журналов