На изготовление 84 топоров израсходовали 75 кг стали. сколько стали потребуется для изготовления 336 таких же топоров.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:58
    0
    1) 84:75=1,12 (кг) нужно для одного тапора

    2) 336*1,12=376,32 (кг) нужно для изготовления тапоров

    Всё