Света читала книгу. Впервыйдень она прочитала14 страниц, вовторой - в2 разабольше, чемвпервый. После этого ей осталосьпрочитать до половины числа всех страницкниги еще 50 страниц. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:19
    0
    (14 + (2*14) + 50) * 2 = (14+28+50) * 2 = 92*2 = 184
  2. 18 августа, 08:29
    0
    1) 14*2=28 (стр) - во второй день;

    2) 28+14=42 (стр) - в первый и второй день;

    3) 42+50=92 (стр) - полвина книги;

    4) 92+92=184 (стр)

    Ответ всего 184 стр в книге.