Света читала книгу. В первый день она прочитала 14 страниц, во второй-в 2 раза больше, чем в первый. После этого ей осталось прочитать до половины числа всех страниц книги ещё 50 страниц. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:26
    0
    1). 14 х 2 = 28 стр. было прочитано во 2-й день

    2). 14 + 28 = 42 стр. было прочитано за 1-й и 2-й день вместе

    3). 42 + 50 = 92 стр. до средины книги

    4). 92 + 92 = 184 стр. всего в книге
  2. 4 февраля, 21:28
    0
    14*2=28 стр во 2 день

    14+28+50=92 1/2 книги

    92*2=184 стр всего