Помогите решить задачу Наташа читала книгу в первый день она прочитала 12 страницво второй в 2 раза больше, чем в первый после этого ей осталось прочитать до половины числа всех страниц книги и еще 40 страниц Сколько страниц в книге

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:45
    0
    1) 12*2=24 стр-прочитала во второй день

    2) 12+24+40=76 стр-половина

    3) 76*2=152 стр-в книге

    Ответ: 152 страницы
  2. 12 ноября, 19:48
    0
    64 стр в книге наверно вроде так