Для того чтобы связать шапку, варежки и носки, рукодельнице нужно 300 граммов шерсти красного цвета. Можно купить красную пряжу по цене 70 рублей за 60 граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 40 рублей за 50 граммов. Один пакетик краски стоит 30 рублей и расчитан на окраску 100 граммов пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:29
    0
    70*5

    350

    6*40

    240+90

    330

    ответ 330
  2. 9 сентября, 08:54
    0
    1. купить красную пряжу 300/60=5*70=350

    2. купить неокрашенную 300/50=6*40=240 + (30*3) = 330-этот дешевле