Площади двух треугольников относятся как 3/4 к 9/7, площадь первого треугольника больше площади второго на 45 дм в квадрате. Найдите площадь обоих треугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:26
    0
    X площадь первого треугольника

    y площадь второго треугольника

    x/y = (9/7) : (3/4) = (9/7) * (4/3) = 12/7

    7x=12y

    x-y=45

    y=x-45

    7x=12 (x-45)

    5x=540

    x=108 дм²

    y=108-45

    y=63 дм²

    108 дм² площадь первого треугольника

    63 дм² площадь второго треугольника